Предмет: Физика, автор: Jankowski

Определите мощность (Вт), потребляемую двумя последовательно соединенными резисторами с сопротивлением R1 4 Ом и R2 7 Ом и подключенными к источнику постоянного напряжения с U 110 В.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

1,1 кВт

Объяснение:

Дано:

R₁ = 4 Ом

R₂ = 7 Ом

U = 110 В

_________

P - ?

1)

Общее сопротивление:

R = R₁ + R₂ = 4 + 7 = 11 Ом

2)

Сила тока:

I = U / R = 110 / 11 = 10 A

3)

Мощность:

P = I²*R = 10²*11 = 1 100 Вт    или   1,1 кВт

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: lopatine412