Предмет: Физика,
автор: jonzherebcov
Определите количество воды, проникающей внутрь корабля за время t - 20 мин в пробоину диаметром d = 5 см, которая находится на глубине Н = 4 м от поверхности воды. Давление в трюме равно атмосферному.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
21 м³
Объяснение:
Дано:
t = 20 мин = 1200 с
d = 5 см = 0,05 м
h = 4 м
_____________
V - ?
1)
Скорость истечения воды найдем по формуле Торричелли:
v = √ (2*g*h) = √ (2*10*4) = √ (80) ≈ 9 м/с
2)
Площадь пробоины:
S = π·d²/4 = 3,14*0,05 ²/4 ≈ 1,96*10⁻³ м²
Объем воды:
V = S*v*t = 1,96*10⁻³*9*1200 ≈ 21 м³
jonzherebcov:
Dedstar дай тебе бог здоровья
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: samyana0812
Предмет: Математика,
автор: Marni2005
Предмет: Химия,
автор: morgenshternproPVP
Предмет: Химия,
автор: yulia200010020
Предмет: Алгебра,
автор: Popjimmi