Предмет: Физика,
автор: proggrammist
Помогите пожалуйста решить!!!!
Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t)=1/6 t^3 - t^2 +8 t+18, где x - расстояние от точки отсчёта в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 40 м/с?
MizoriesKun:
Фото есть ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10,25 c
Объяснение:
Скорость - первая производная от координаты:
V(t) = (x(t))' = 1/6*3*t²-2*t+8 = t²/2 -2*t +8
Получили квадратное уравнение:
t²/2 -2*t +8 = 40
t² - 4*t + 16 = 80
t² - 4*t - 64 = 0
Решив это квадратное уравнение, получаем:
t ≈ 10,25 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polina55684
Предмет: Английский язык,
автор: tulaganovanigina214
Предмет: Физика,
автор: musaevafatima354
Предмет: Математика,
автор: 10919