Предмет: Химия,
автор: trajpal25
Относительная плотность газа по неону равна 1,6. найдите: молярную массу газа, плотность газа (н.у), число молекул газа в его порции массой 8 г. , объем порции газа массой 16 г.
Напишите и методику решения.
Ответы
Автор ответа:
4
• M (газа) = D (Ne) × M (Ne) = 1,6 × 20 = 32 г/моль
• p = M / Vm = 32 / 22,4 = 1,42 г/л
• N (молекул газа) = n × NA = 0,25 × 6,02 × 10²³ = 1,505 × 10²³
n = m / M = 8 / 32 = 0,25 моль
• V = n × Vm = 0,5 × 22,4 = 11,2 л
n = m / M = 16 / 32 = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Tiavkkkkk69
Предмет: Литература,
автор: fatimashukurova2010
Предмет: Русский язык,
автор: zannacikaeva6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Superelen24