Предмет: Физика,
автор: bogdan5626B
Какое количество электричества (F) нужно затратить чтобы масса (г) графитового катода увеличилась на 7,2 г при электролизе раствора сульфата кадмия?
helenaal:
Это физика или химия?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
12 400 Кл
Объяснение:
Электрохимический эквивалент кадмия:
k = 0,582*10⁻⁶ кг/Кл
По первому закону Фарадея для электролиза:
m = k*q
Отсюда:
q = m / k
q = 7,2*10⁻³ / 0,582*10⁻⁶ ≈ 12 400 Кл
как получить число 0,26
В вестнике даются ответы: А)0,24 B)0.25 C)0.26 D)0.285 E)0.30
Что за вестник и в каких единицах там дан ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: alisherbakbergenov
Предмет: Русский язык,
автор: kenzaevadiera4
Предмет: История,
автор: Бабочка136
Предмет: Математика,
автор: Иван1234567891012345