Предмет: Физика,
автор: wolfa981
Пружину с жесткостью =1000Н/м растянули на 5см. Какую силу пришлось приложить для этого?
Ответы
Автор ответа:
2
5 см = 0,05м
F=kx=1000*5/100=50
[F]=Н*м/м=Н
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
По закону Гука:
F = k*Δx
F = 1000*0,05 = 50 Н
TMHSH:
Размерностей*
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: fortnitevanlav123
Предмет: Английский язык,
автор: Nata9922
Предмет: Математика,
автор: новиковаКатя
Предмет: Математика,
автор: Аноним