Предмет: Физика,
автор: wolfa981
Тело массой 5 кг, имевшее начальную скорость v=10 м/с, скользит по шероховатой поверхности и останавливается. Какую работу совершила сила трения при торможении тела?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Работа силы трения равна изменению кинетической энергии:
A=m*(V^2-V0^2)/2=5*(0-100)/2=-250 Дж
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: valor228q
Предмет: Право,
автор: seniornikitos0912
Предмет: Биология,
автор: khouiysugjfyu
Предмет: География,
автор: ШАЙТАНОЧКА1
Предмет: Математика,
автор: katyprost0