Предмет: Физика,
автор: Cades
Проводящая квадратная рамка с длиной стороны 10 см помещена в однородное магнитное поле, вектор индукции которого составляет угол в 60° с направлением нормали к рамке. Определите модуль индукции магнитного поля, если известно, что при его равномерном исчезновении за время 0,02 с в рамке индуцируется Э.Д.С., равная 10 мВ?
1) 0,02 Тл 2) 0,04 Тл 3) 0,06 Тл 4) 0,08 Тл 5) 0,20 Тл.
Излучение фотона наибольшей частоты соответствует переходу электрона в атоме бора
1) со второй орбиты на первую 2) с первой на третью 3) с четвертой на первую 4) с первой на четвертую
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
2) 3)
Объяснение:
E=ΔФ/Δt=B*S*cosα/Δt
S=a²=0.1² cos60=0.5
B=E*Δt/(S*cosα)=10*10^-3*0.02/(0.1²*0.5)=0.04 Тл
============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timchenkonadezhda30
Предмет: Английский язык,
автор: dbeketova1
Предмет: Українська література,
автор: prisenkoartur39
Предмет: Алгебра,
автор: dzd16
Предмет: Математика,
автор: Вадим776