Предмет: Математика, автор: ravana47

Вычислите удобным способом:
1) 5289 - (1289 + 2550);
2) 7673 + 615 – 3673;
3) 3375 + (1625 - 2460);
4) 9782 – (2540 - 1782).​

Ответы

Автор ответа: platon1108
4

Здравствуйте!

Ответ:

1450; 4615; 2540. 4 ответ ниже.

Пошаговое объяснение:

1).5289-(1289+2550)=5289-1289-2550=

=4000-2550=1450

2). 7673+615-3673=4000+615=4615

3). 3375 + (1625 - 2460)=

=3375 + 1625 - 2460=5000-2460=2540

4). Вероятно, пример дан с ошибкой, поэтому я написал 3 версии.

4.1).

9782 -(2540-1782)=

=9782-2540+1782=9024

4.2). 9782 -(2540+1782)=

=9782-2540-1782=8000-2540=5460

4.3). 9782 +(2540-1782)=

=9782+2540-1782=8000+2540=10540

Автор ответа: Olga8128
5

Ответ:

1). 1450.

2). 4615.

3). 2540.

4). 9024.

Решение:

1). 5289 - (1289 + 2550) = (5289 - 1289) - 2550 = 4000 - 2550 = 1450;

2). 7673 + 615 - 3673 = (7673 - 3673) + 615 = 4000 + 615 = 4615;

3). 3375 + (1625 - 2460) = (3375 + 1625) - 2460 = 5000 - 2460 = 2540;

4). 9782 - (2540 - 1782) = 9782 - 2540 + 1782 = 7242 + 1782 = 9024.


Reideen: 3165-(915+x)=187 3165-915-x=187 x=3165-915-187 x=2063
Reideen: Думаю, где пробелы, поймёшь
platon1108: 3165-(915+x)=187; 915+X=2978; X=2063
ravana47: правильно
ravana47: Найдите Y если (13832 - X )+у=77678 и х=8367
platon1108: Если у Вас есть задания, то Вы можете задать вопрос на Знаниях! Комментарии предназначены для обсуждения вопроса/ответа.
ravana47: не хватает бал
Reideen: Если не хватает баллов, попробуйте написать в лс, а не в комментарии
ravana47: не поняла
Reideen: Можно обратиться за помощью в лс, а не засорять комментарии
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ismailovaka1235
Предмет: Химия, автор: Влаикгопстоп