Предмет: Химия,
автор: sedloom
Вычислите массу 5л этана ( н. у.)
Ответы
Автор ответа:
0
n(C2H6) = 5л / 22,4 л/моль = 0,223 моль
m(C2H6) = 0,223 моль * 30 г/моль = 6,69 г
Ответ: 6, 69 г
Автор ответа:
1
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Mamedov12:
В чём ошибка?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ajekra
Предмет: Математика,
автор: amaliya5064
Предмет: Русский язык,
автор: TRFFRG
Предмет: Экономика,
автор: Ama20082004
Предмет: Математика,
автор: спша3