Предмет: Физика, автор: Shamova16

поезда движутся параллельно навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 72 км/ч. определите время прохождения второго поезда длиной 180 м мимо проводницы первого поезда

Ответы

Автор ответа: Honduras
1

Проводница едет по отношению ко второму поезду с суммарной скоростью - скоростью сближения поездов:

36+72=108 км/ч

С этой скоростью расстояние в 180 м (0,18 км) будет пройдено за:

0,18/108=0.00166666667 ч

108 км/ч=1,8 км/мин=30 м/с

180 м/30 м/с=6 секунд

Ответ: за 6 секунд

Похожие вопросы