Предмет: Физика, автор: maksim619626233

Чему равна масса груза если при подвешивании его к пружине с коэффициентом жесткости 20 Ньютонов на метр пружина удлинилась на 5 см? Принять g=10м/с^2

Ответы

Автор ответа: NikNek228
0

Ответ:

0.1 кг

Объяснение:

F = kx, где k - коэффициент жесткости, x - удлинение пружины, F - сила растяжения (в данном случае вес груза)

F = kx = 20 * 0.05 = 1 H

Вес нашего груза 1Н, значит m = F/g = 1/10 = 0.1 кг

Автор ответа: RASSPUTIN
0

Ответ:

m (груза) = 0,1 кг.

Объяснение:

F = k × ∆l

m × g = k × ∆l

m = k × ∆l / g =

= 20 Н/м × 0,05 м / 10 м/с² = 0,1 кг

Похожие вопросы