Предмет: Физика, автор: fgdsddf12345

Сплав состоит из 4г. золота и 6г. серебра. Плотность золота 19,3г/см³, плотность серебра 10,5г/см³. Если считать, что объем сплава равен объему составляющих его частей, то плотность сплава равна...

P.S. Ответ = 12,8г/см³. Нужно решение. Спасибо.

Ответы

Автор ответа: Jurabek1991
2
Vзол=4/19,3=0,207
Vсер=6/10,5=0,571
₽сп=mоб/Vоб=10/0,778=12,85
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anastasiiakonstantin
Предмет: Алгебра, автор: ladenti
Предмет: Математика, автор: tarxanmirzazada