Предмет: Физика,
автор: vityushaegorov98
Гальванический элемент с внутренним сопротивление 4Ом и ЭДС 12 В замену и проводником с сопротивление 8 Ом Сила тока в цепи равна
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
r = 4Ом I = ε/(r+R)
ε = 12В I = 12В/(4Ом + 8Ом) = 1А
R = 8Ом
-------------
I - ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavolekseenko8
Предмет: Математика,
автор: 1228189
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: rtgfhyerhtw
Предмет: Математика,
автор: 1232250