Предмет: Физика, автор: angelinochka49

Поезд проехал расстояние между двумя станциями со скоростью 65 км/ч. Время в пути составило 15 мин. Найти пройденый путь ?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
6

v = 65 км/ч - скорость

t = 15 мин = (15 : 60) ч = 0,25 ч - время

S = v · t = 65 · 0,25 = 16,25 км - расстояние

Ответ: 16 км 250 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: serezhadosaev