Предмет: Физика,
автор: Haliun23
можно номера 4,5,6 пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
#4
Для начала надо нагреть олово до температуры плавления:
Температура плавления 232°С
=> ΔT=232°C-32°C=200°C
Q1=c(олова)*m(олова)*ΔT
Q1=230Дж/(кг*°С)*0.3кг*200°С=13800Дж
Вместе с оловом нагревается стальной сосуд =>
Q2=c(стали)*m(стального сосуда)*ΔT
Q2=500Дж/(кг*°C)*0,2кг*200°C=20000Дж
Теперь необходимо расплавить олово:
Q3=l(лямда)(олово)*m(олово)
Q3=59000Дж/кг *0,3кг=17700Дж
Всего кол-во теплоты:
Q=Q1+Q2+Q3=51500Дж
Ответ:Q=51500Дж
#5
I1=U/R - было
I2=U/(R/2) - стало <=> I=2U/R
=> I2/I1
(2U/R)/(U/R)=2
Ответ: Сила тока увеличилась в два раза
#6
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: chrisitina
Предмет: Литература,
автор: viktoria210508
Предмет: Математика,
автор: amaraotto93
Предмет: История,
автор: 38383838
Предмет: Литература,
автор: даша2489