Предмет: Физика, автор: olyafilippova2002

Физика. Решите задачу №11

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ElectroM17
1

Дано:

V(O₂) = 22 * 10⁻³ м³

t = 0°C

m(O₂) = 32 г.

Найти: P.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решение: воспользуемся одной интересной формулой, можете запомнить.

PV = \frac{m}{u}RT\\ P = \frac{mRT}{uV}

P = \frac{0,032*8,31*273}{0,032*22*10^-3} = 103120

Приблизительно 103120 Па.

Ответ: P = 103120 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: udima9448
Предмет: Алгебра, автор: maryamsohibov