Предмет: Физика,
автор: 140175070105
1) Внутренняя энергия тела 100 Дж, а его кинетическая энергия составляет четверть потенциальной энергии этого тела. Найдите кинетическую энергию тела.
2) Между городами А и В расположен город С , равноудаленный от них. Человек, имеющий постоянную скорость U, затратил на путь между городами В и С время х. Найдите время за которое он пройдет расстояние из города А в город В и как движется этот человек?
3) Человек хотел передвинуть шкаф, имеющий массу 105 кг , на 1 метр, но у него не хватило сил. Какую работу совершил этот человек?
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Ев= Ек+Еп
100Дж = Еп/4 + Еп
100Дж= (5×Еп)/4
5×Еп = 400Дж
Еп = 80 Дж
Ек = 80/4 = 20 Дж
Ответ: 20Дж
2)
Дано:
u-const
s1=s2
tвс = х
Найти: tобщ
Решение :
1) т.к. U-const и s1=s2, значит, движение равномерное и t1=t2
tобщ = t1+t2 = x+x = 2x
Ответ: tобщ = 2х ; движение равномерное
3)
Работа не была совершена и равна 0, так как перемещение равно 0 ( s=0), ведь шкаф так и не был передвинут.
Ответ : 0 Дж
Похожие вопросы