Предмет: Физика, автор: ZJasonZ

Одноатомный идеальный газ, находящийся при давлении 140кПа, изобарно нагрели так, что объем данной массы газа увеличился в 4 раза. При этом газу сообщено 420кДж количество теплоты. Определить конечный объем газа.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2

Ответ:

Объяснение:

Q=3*v*R*dT/2 +v*R*dT=5*v*R*dT/2  v*R*dT=P*dV  Q=5*P*dV/2  dV=2*Q/5*P=2*420*10^3/5*140*10^3=1,2 м3 dV=4*V0-V0=3*V0

V0=dV/3=1,2/3=0,4 м3

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Bobrikkk1
Предмет: Физика, автор: uuraaaa