Предмет: Физика,
автор: HELPER1994
Кулер Микропроцессора компьютера вращается с частотой 3600 об мин. С каким периодом он вращаеться и с какой скоростью если его радиус 2см. Отдаю все баллы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
ν=3600 об/мин = 60 об/с
R=2см=0,02м
период
T=1/ν =1/60==0,0167 с
Длина окружности
L=2п*R=2*3.14*0.02=0.1256 м
Скорость с которой проходит полный оборот за время равное одному периоду.
V=L/T=0.1256/0.0167=7.52 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nik1574134
Предмет: Математика,
автор: danatzusupov021
Предмет: Геометрия,
автор: topgamerbig155
Предмет: Математика,
автор: lola46791
Предмет: История,
автор: саня913