Предмет: Физика,
автор: kotik200101
На рисунке показана цепь постоянного тока. Сопротивления резисторов R1=10 Ом, R2=20 Ом. Внутренние сопротивление источника r=2 Ом, электродвижущая сила E=12 В. Определить тепловую мощность, выделяющиеся на резисторе R1 при разомкнутом ключе
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
При разомкнутом ключе R1, R2 соединены последовательно.
Закон Ома для полной цепи
I=E/(R+r); R=R1+R2, где R - внешн. сопрот., r - внутрен. сопрот.
I=12/(10+20+2)=12/32=3/8 A
P(R1)=I²*R1=9*10/64≈1,4 Вт- это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: taohu0389
Предмет: Українська мова,
автор: dybavika01
Предмет: История,
автор: Natal1a33
Предмет: Информатика,
автор: jana2306
Предмет: История,
автор: Аноним