Предмет: Физика, автор: baitaevilmir435

Частица, начав двигаться из состояния покоя и пройдя некоторый путь равноускоренно, имела скорость
10 м/с. Какую скорость она имела, пройдя три четверти пути ? (м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

 {v2}^{2}  = 2as \\  {v1}^{2}  =  \frac{3}{4}  \times 2as \\  \frac{ {v2}^{2} }{ {v1}^{2} }  =  \frac{4}{3}  \\ v1 =  v2 \times  \sqrt{ \frac{3}{4} }   = 5 \times \sqrt{3 }


baitaevilmir435: варианты ответов 1)5.2 2)7.3 3)3.7 4)8.7 5)9.8
Аноним: Тогда ответ 4)
Автор ответа: tana20101997
2

Ответ:

4

Объяснение:

V1^2=2*a*S  V2=2*a*0,75*S=1,5*a*S   V1^2/V2^2=2/1,5

V2=V1*sqrt(1,5/2)=10*0,87=8,7 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svetlanagrigoreva039
Предмет: Математика, автор: animatorsalfetkaok
Предмет: Математика, автор: 89052551625nnd