Предмет: Физика, автор: tuta1237491

к концам нити перекинутой через 2 блока подвешены два одинаковых груза массой 5 кг каждый. какой массой владеет груз M1, если при равновесии угол равен 120 градусов.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
10

Ответ:

m1=5 кг

Объяснение:

m=5 кг    α=120°   m1=?

===

m1*g=2*m*g*cos(α/2)=2*5*cos60=5 кг

============================


tuta1237491: а можешь ещё, пожалуйста, помочь? у меня в профиле еще есть задача?? прошу
Похожие вопросы