Предмет: Химия,
автор: abbos18
Пожалуйста помогите решить задачу
Приложения:

lu1zochka:
с решением или просто цифры?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
38. n=V/Vm= 0.112 л : 22,4/моль=0.005 моль; n= m/M, следует M= m/n= 0.15г /0.005 моль= 30г/моль, это молярная масса C2H6, ответ А
39.
n=m/M, M= m/n= 4.4г / 0.1 моль= 44 г/моль это C3H8, ответ А
40. пояснение
чем больше количество моль тем больше молекул вещества, так что мы просто высчитываем количество моль и в ответ записываем ответ с наибольшим числом моль.
Приложения:



Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danstep101
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Sonyaivk117091
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tomcatlove