Предмет: Физика,
автор: llkk2003
На катке навстречу друг другу едут хоккеист массой m1=90 кг и судья массой m2=60 кг, их скорости равны v1=5 м/с и V2=3 м/с соответственно. Происходит абсолютно неупругий удар. НАЙДИТЕ УБЫЛЬ СУММАРНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ХОКЕИСТА И СУДЬИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
После столкновения m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(90*5-60*3)/(90+60)=1,8 м/с
dEk=(m1*V1^2+m2*V2^2)/2 -(m1+m2)*V^2/2=(90*5^2-60*3^2)/2 -(90+60)*1,8^2/2=1152 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zukovm799
Предмет: Математика,
автор: maria2009jmv
Предмет: Математика,
автор: denarni54
Предмет: Математика,
автор: Вика3класс11