Предмет: Физика,
автор: kastum7
Найдите массу каменного угля, который нужно сжечь, чтобы нагреть 3кг воды от 10 градусов C до кипения.
Ответы
Автор ответа:
3
lm=cm(t-t0)
2.7 * 10^7 * m = 4200 * 3 * 90
m = 0.042кг = 42г
Ответ: 42г.
kastum7:
Ты уверен с ответом?)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zannakabduseva
Предмет: Алгебра,
автор: na555z
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: plol52402
Предмет: Обществознание,
автор: sadboy2280
Предмет: Геометрия,
автор: smirnova66666666