Предмет: Химия, автор: julia39523

Масса кислорода объемом 4,48 л (н.у.) равна
A) 64 г
B) 6,4 г
C) 32 г
D) 3,2 г
E) 0,64 г.

Ответы

Автор ответа: Асик777Асик
6

4,48 л- это 4,48:22,4=0,2 моль, молярная масса кислорода равна 32 г/моль, тогда масса 0,2 моль кислорода равна: 0,2•32=6,4 г → ответ В).

Удачи и успехов)!


julia39523: Спасибо большое)
Асик777Асик: Пожалуйста! Обращайтесь)!
Автор ответа: yuliaproshko
2

Ответ:

Ответ В) 6,4 г

Объяснение:

n(O_{2} )=\frac{V}{V_{m} } \\ \\ n(O_{2} )=\frac{m}{M} \\ \\ \frac{V}{V_{m} } =\frac{m}{M}\\ \\ m=\frac{V*M}{V_{m} } =\frac{4.48*32}{22.4} =6.4

где М (О2) = 32 (г/моль)

Vm=22,4 моль/дм^3


julia39523: Благодарю!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zabanit694