Предмет: Химия,
автор: karasinskiyv
восколько раз смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха
Ответы
Автор ответа:
0
М(СО2)=12+16*2=44 г/моль, т.к (со2) 2 объема значит 44г/моль*2=88г/моль
М(Аr)=40 г/моль
2(со2)-88г/моль+1(ar)-40г/моль=128г/моль
М(возд.)=29г/моль
128/29=4,4
Ответ : смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха в 4,4 раза
М(Аr)=40 г/моль
2(со2)-88г/моль+1(ar)-40г/моль=128г/моль
М(возд.)=29г/моль
128/29=4,4
Ответ : смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха в 4,4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastamelnicuk78
Предмет: Русский язык,
автор: edrujinina
Предмет: Биология,
автор: marinakolisnichenko1
Предмет: Физика,
автор: koyakoya
Предмет: Химия,
автор: charlotte1111