Предмет: Физика, автор: nickgalaxy

С какой скоростью движется конец секундной стрелки наручных часов если длина стрелки = 10мм?

Ответы

Автор ответа: G00dbye
3

Ответ: 1мм/с

Объяснение:

l = 10мм

v - ?

v = ω*r

r = l

ω = 2π/T

T = 60с

V = 2πl / T

V = 2 * 3,14 * 0,01м / 60с ≈ 0,001м/с

Автор ответа: Regent1828
1

Длина окружности, которую описывает конец секундной стрелки часов:

        L = 2πR = 6,28 · 10 = 62,8 (мм)

Очевидно, что всю окружность стрелка проходит за 1 минуту или 60 с.

Тогда линейная скорость движения конца секундной стрелки длиной 10 мм:

        v = L/t = 62,8 : 60 ≈ 1,047 (мм/с)

       

Похожие вопросы