Предмет: Физика, автор: Аноним

5 баллов !!!!!!!!! МОЖНО ИЗ ИНТЕРНЕТА, ПРОШУ !!!!!! Поезд проезжает мимо неподвижного наблюдателя за 20 с, а мимо велосипедиста в том же направлении, со скоростью 2 м/с за 24 с. Вычислите длину и скорость поезда.​ Дам еще 25 баллов !!!!

Ответы

Автор ответа: apcholkin
0

Ответ:

240 метров

12 метров в секунду

Объяснение:

Во втором случае поезд проехал большее расстояние на величину пробега велосипедиста.

dS= 2*24=48 метров

Расстояние dS он проехал за время dT

dT=24-20=4 секунды

Скорость поезда равна

v=dS/dT=48/4=12 метров в секунду

Длина поезда равна

L=v*t=12*20=240 метров

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bojmirzoevaz
Предмет: Алгебра, автор: hhhhhhshssffa
Предмет: Информатика, автор: YuliyaNeonova