Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите, даю 45 баллов !!!!!!! 117 вопрос, можно из интернета !!! Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов в одно и то же время навстречу друг другу выходят два автомобиля со скоростями V1 = 54 км/ч и V2 = 90 км/ч.Сколько километров пройдет первый автомобиль до встречи ?
Аноним:
трудная задача
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
54+90=144км/ч-скорость сближения
240÷144=1,66ч-1ч40мин-время через которое они встретятся
1ч 40мин=100мин
54×100÷60=90км-проехал первый автомобиль до встречи
90×100÷60=150км-проехал 2 автомобиль до встречи
Правильно решено,лучший ответ
Я бы не додумался перевести
Автор ответа:
3
54+90=144 км/ч
240/144= 1 2/3 ч (одна целая две третьих)
s1=54•1 2/3= 90 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: evabudko537
Предмет: Русский язык,
автор: SanyaSalo
Предмет: Українська література,
автор: Bodia134
Предмет: География,
автор: юлька393