Предмет: Физика, автор: fundutik

Определите силу тяги двигателя,если при массе автомобиля 1,5 тон за 10 сёк он набирает скорость 60км/ч

Ответы

Автор ответа: sharayes
0

Ответ:

2.55кН

Объяснение:

F=m*a = m*V/t

a=60*1000 м /3600 с /10 с ≈1,7 м/с²

F=1.5*10³кг*1,7м/с² = 2550H = 2.55кН

Без учета трения

Похожие вопросы