Предмет: Физика,
автор: stastimoninkotdf
По спокойной водной поверхности распростроняется волна, расстояние между соседними гребнями которой 1.6 м. Период колебаний источника волны 0.8 с. Сколько времени потребуется этой волне, чтобы пройти растояние 20 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
t=10 c
Объяснение:
λ=1.6 м T=0.8 c s=20 м t=?
===
t=s/v (v - скорость волны)
v=λ/T
t=s*T/λ=20*0.8/1.6=10 c
==========================
Похожие вопросы