Предмет: Химия, автор: sadritdinovae

Определите плотность и концентрацию азота при температуре 27 и давлении 101*10^3 Па молярная масса равна 0,028
Только практическую часть

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 2005191136
0

по формуле менделе ева клайперона p=MrP/RT. молярная масса равна 28г/моль а Т=К+градус=273+27=300 р=28•101/8,314•300=2828/2494,2=1,134г/л. если допустим что 1л раствор то m=v p=1·1,134=1,134г а количества азота:n=m/Mr=1,134/28=0,0405моль а консентратсия: c=n/v=0,0405/1=0,0405M

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mixzalom060612
Предмет: Алгебра, автор: andreyevartemus
Предмет: Литература, автор: первоклассник08