Предмет: Физика,
автор: supashefff
Какую работу совершит водород массой 100 г если его изобарно нагреть на 20 градусов.
Срочно (экзамен)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
А=8310 Дж
Объяснение:
m=0.1 кг M=2*10^-3 кг/моль ΔT=20 K A=?
===
p=const
A=(m/M)*R*ΔT=0.1*8.31*20/0.002=8310 Дж
Автор ответа:
1
Объяснение:
ответ: 8310 джоуль .....
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 0734217390nastia
Предмет: Українська мова,
автор: carakara36
Предмет: Химия,
автор: agorban597
Предмет: Математика,
автор: aLinochkaSlove
Предмет: Алгебра,
автор: jssisiwjjwsjwij