Предмет: Другие предметы,
автор: Darcly
1. Замените распределенную нагрузку сосредоточенной и определите расстояние от точки приложения равнодействующей до опоры А (рис. 6.9).
2. Рассчитайте величину суммарного момента сил системы относительно точки А (рис. 6.10).
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
65
1) Сосредоточенная нагрузка равна F = ql = 4*6 = 24 kH.
Точка её приложения находится на середине длины распределённой нагрузки, то есть 6/2 = 3 м от точки В.
От опоры А расстояние равно 10 - 3 = 7 м.
2) M = 20*1*sin 30° + 45 - 30*4 = 10 + 45 - 120 = -65 кНм.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: antsavchenko011
Предмет: Геометрия,
автор: akundukpaev96
Предмет: Обществознание,
автор: kitty200139
Предмет: История,
автор: Лакалют12
Предмет: Литература,
автор: korolkovanyuta150304