Предмет: Физика,
автор: loxcvetochnii227
стеклянная пластинка имеет 250 гр., при обьеме 120 кубических см . Имеется ли внутри пластинки полость ? Если пластинка полоя, каков обьем полости ? плотность стекла 2,5 г/см кубических .
Ответы
Автор ответа:
1
Плотность оконного стекла ρ = 2,5 г/см³
Если бы объем пластинки был равен V₁ = 100 см³, то масса сплошной пластинки была бы равна:
m = ρV₁ = 2,5 · 100 = 250 (г.)
Однако, по условию, массу 250 г. имеет пластинка объемом V = 120 см³.
Очевидно, что разница в объеме является объемом полости внутри пластинки:
V' = V - V₁ = 120 - 100 = 20 (см³)
Ответ: внутри пластинки имеется полость объемом 20 см³.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vanaobuhod
Предмет: Английский язык,
автор: dcfcvcssbc
Предмет: История,
автор: asirenko53
Предмет: Химия,
автор: arnass02