Предмет: Физика,
автор: 13solomiya13ozrxww
Давление 200 паскаль, объем 40 литров, найти температуру если количество вещества 200 моль
fatt52:
Давление 200 Па? Температура около абсолютного нуля получается...
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
T=4.8 K
Объяснение:
p=200*10^3 Па V=40*10^-3 м3 v=200 моль T=?
===
p*V=v*R*T
T=p*V/(v*R)=200*10^3*40*10^-3/(200*8.31)=4.8 K
======================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shumeevaLidia1793
Предмет: Математика,
автор: JessePinkmn6984
Предмет: Математика,
автор: temikk4217
Предмет: География,
автор: география42
Предмет: Обществознание,
автор: NikiKidis