Предмет: Физика, автор: biman94

Решите пожалуйста:

Фотон выбивает с поверхности металла с работой выхода Авых = 12 эВ электрон с энергией
Екин = 5 эВ. Какова минимальная энергия такого фотона?
Выразите энергию фотона в Джоулях, зная, что 1 эВ = 1,6 . 10 – 19 Дж

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Еф=27,2*10^-19 Дж

Объяснение:

Ав=12 эВ    Ек=5 эВ     Еф=?

===

Еф=Ав+Ек=12+5=17 эВ (27,2*10^-19 Дж)

========================

Похожие вопросы