Предмет: Физика,
автор: neznajkaone1
Внутренняя энергия азота при температуре 300 К равна 3 кДж. Чему равна масса азота?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:0.0224 кг
Объяснение:
Дано U=1.5*(m/M)*R*T
U=3000 Дж 3000=1.5* (m/0.014)*8.31*300
T=300 K 3000=(m/0.014)*3739.5
R=8,31 Дж/(К ⋅ моль) m/0.014=0.80224
M=0,014 кг/моль m=0.01123 кг
----------------
m---?
neznajkaone1:
в граммах сколько будет?
1) 10,5 г
2) 11,5 г
3) 12,5 г
4) 13,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zlatalisa4924
Предмет: Математика,
автор: margaritabezuh1
Предмет: Биология,
автор: ev1loffnik
Предмет: Литература,
автор: simpson2001
Предмет: Математика,
автор: Славянчик11