Предмет: Физика, автор: yakovvs2005

При равномерном перемещении бруска массой 3 кг динамометр показал силу 6 Н. Какая будет сила трения, если на брусок поставить груз массой 4 кг.
Напишите решение как в обычной задаче!

Ответы

Автор ответа: tana20101997
41

Ответ:

Объяснение:

Дано:  m1=3 кг m2=4 кг F=6 Н  Fтр-?   F=u*m1*g    u=F/m1*g=6/3*10=0,2

Fтр=u*(m1+m2)*g=0,2*(3+4)*10=14 H

Похожие вопросы