Предмет: Физика, автор: eegorov01

при разомкнутом выключателе S вольтр показывает 220 вольт , при замкнутом выключателе амперметр показывает 15 ампер.Каково показание вольтметра при замкнутом выключателе , если внутреннее сопротивление источника Rp=2Ом?

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Ответ:

U=190в

Объяснение:

Е=220в,  I=15a, r=2om

E=U+Ir, 220=U+15*2, U=190в

Похожие вопросы