Предмет: Физика,
автор: StupidStupidStupid12
Определить мощность двигателя подьемного крана,равномерно поднимающего груз массой 4 т на высоту 10м за 9.8 с.
С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 4 т,чтобы его кинетическая энергия была равна 32000Дж?
Какую работу нужно совершить,поднимая гирю 20 кг с ускорением 0.2 м/с2 на высоту 1.5м?
Ответы
Автор ответа:
2
1. Дано: СИ Решение
m = 4т | 4000кг | N = A/t
h = 10м A = mgh
t = 9.8с N = mgh/t
----------- N = 4000кг * 9.8м/с^2 * 10м / 9.8с =
N - ? 40000Вт
2. Дано: СИ Решение
m = 4т | 4000кг | Eк = mv^2/2
Eк = 32000Дж v = Eк/m*2
---------------------- v = 32000Дж / 4000кг * 2 = 4м/с
v - ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kseniaza123456
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: malikushkagamer
Предмет: География,
автор: АртёмПросто
Предмет: География,
автор: Дебилушка