Предмет: Физика,
автор: ivanov4242
вычислить длину математического маятника, совершающего 40 колебаний за 80 сек
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
T=t/n=80/40=2 c T=2*pi*sqrt(L/g) L=T^2*g/4*pi^2=2^2*10/4*3,14^2=1 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mkenig14
Предмет: Физика,
автор: yankahrinyuk
Предмет: Другие предметы,
автор: ninja2009
Предмет: Геометрия,
автор: gaunyllin
Предмет: Алгебра,
автор: Зерновка