Предмет: Физика,
автор: PashaVolkov
В.Задача на применение уравнения Клапейрона - Менделеева..
Чему равен объем 64 г кислорода (0,) при температуре "-73°C" и
давление 8,31×10° па?
fatt52:
Давление точно какое?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V=400 м³
Объяснение:
m=64*10^-3 кг M=32*10^-3 кг/моль T=200 K p=8.3110 Па (?) V=?
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(M*p)=64*10^-3*8.31*200/(32*10^-3*8.31)=400 м³
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: staszhukivets2010
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: hhhngtt