Предмет: Физика, автор: Mbgl

Под поршнем, который может свободно перемещаться в вертикальном цилиндре, находится 1 моль одноатомного идеального газа. На сколько повысится температура этого газа, если ему сообщить 831 Дж теплоты?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

ΔT=40 K

Объяснение:

v-1 моль   i=3   Q=831 Дж    ΔT=?

===

p=const

Q=ΔU+A

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT

A=v*R*ΔT

ΔT=2*Q/(5*v*R)=2*831/(5*1*8.31)=40 K

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Vladdderr