Предмет: Математика, автор: eremlia32

сколько можно купить килограммов макаронных изделий на 500 рублей после понижение цены на 15%, если до уценки 1 кг стоил 46 рублей? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО.

Ответы

Автор ответа: natalka123456789
1

Ответ:

46:100=0,46 руб. составляет 1%

0,46*15=6,9 руб. составляет 15%

46-6,9=39,1 руб - новая цена

500:39,1=12,7877=12,79 кг макарон можно купить на 500рублей


eremlia32: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: frifaerluca