Предмет: Математика,
автор: eremlia32
сколько можно купить килограммов макаронных изделий на 500 рублей после понижение цены на 15%, если до уценки 1 кг стоил 46 рублей? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
46:100=0,46 руб. составляет 1%
0,46*15=6,9 руб. составляет 15%
46-6,9=39,1 руб - новая цена
500:39,1=12,7877=12,79 кг макарон можно купить на 500рублей
eremlia32:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: frifaerluca
Предмет: Немецкий язык,
автор: amgeldark993
Предмет: Английский язык,
автор: gorinameri
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: svetafilon