Предмет: Физика,
автор: коржик19072001
баллон емкостью V=15л содержащий углекислый газ. Давление газа Р=10⁶ Па, температура Т=300К. Определите массу m газа R=8,31 дж/моль *к, М= 44*10⁻³кг/моль
варианты ответа:
1)0,212 кг
2)0,424 кг
3)0,646 кг
4) 0,882 кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V=15*10^-3 м3 p=10^6 Па T=300 K M=44*10^-3 кг/моль m=?
===
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=10^6*15*10^-3*44*10^-3/(8.31*300)=0.264 кг
===========
fatt52:
Наиболее близкий ответ - 1. Что за варианты ответов. С потолка взяли?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Saiden21
Предмет: Математика,
автор: tanyayarik717
Предмет: Другие предметы,
автор: Dmutro2512
Предмет: Биология,
автор: Heznaika11
Предмет: История,
автор: rodygindanilka