Предмет: Алгебра, автор: yarairmed

Магазин оптом купил 300 кг груш на 6000 рублей. При розничной реализации 15% груш испортились, а остальные были проданы по цене 80 рублей за килограмм. Вычислите, какова прибыль.

Ответы

Автор ответа: Honduras
0

Испортились 15%, или 300*0,15=45 кг

Реализовали 300-45=255 кг по 80 руб

Выручка равна 255*80=20400 руб

Прибыль составила 20400-6000=14400 руб

Ответ:14400 руб

Похожие вопросы