Предмет: Физика, автор: vladikchertkovmail

На какой высоте скорость мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 4 м/с, уменьшается вдвое (g = 10 м/с2 )?

Ответы

Автор ответа: G00dbye
5

Ответ: На высоте 60 см

Объяснение:   V0 = 4 м/с;    V = 2 м/с;     h - ?

h = (V² - V0²)/-2g      h = (4 - 16)/ -2*10 = 0,6


Роман1233212002: -2g из-за того что движение противоположное силе притяжения Земли?
G00dbye: Да
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: volkovvano9